МУ «Городская больница» Нижневартовска не отвечает санитарно-эпидемиологическим правилам и ремонтно-строительным нормам

УрБК, ХМАО — Югра, 16.01.2009. Прокуратурой г.Нижневартовска вскрыты факты нарушений законодательства о муниципальной собственности. В нарушение действующего законодательства капитальный ремонт поликлиники профилактических осмотров МУ «Городская больница» не проводился с 1985 г. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

Объем денежных обязательств на проведение капитальных видов работ по зданию поликлиники профилактических осмотров за время работы данной поликлиники ни разу не утверждался главным распорядителем.

Кроме того, помещения поликлиники профилактических осмотров по многим показателям не отвечают санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиНа.

Помимо того, прокуратурой г. Нижневартовска выявлены факты использования объектов недвижимого имущества не по целевому назначению.

Тем не менее, администрацией г.Нижневартовска требования по расторжению договора безвозмездного пользования указанных объектов не предъявлялись.

По результатам проверки прокурором г. Нижневартовска главе города внесены представления с требованием устранить допущенные нарушения закона и привлечь виновных в них должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: