В деятельности структурных подразделений ОАО «Челябинская угольная компания» выявлены грубейшие нарушения трудового законодательства

УрБК, Коркино (Челябинская область), 27.01.2009. Прокуратурой города Коркино Челябинской области выявлены грубейшие нарушения законодательства о труде и об охране труда в деятельности структурных подразделений ОАО «Челябинская угольная компания».

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, на шахте «Коркинская» не соблюдался график предоставления работникам ежегодных оплачиваемых отпусков. В указанном подразделении, на Угольном разрезе «Коркинский», на «Коркинском экскаваторно-вагонно-ремонтном заводе» выявлены факты отсутствия контроля со стороны руководства предприятий за применением работниками средств индивидуальной защиты. Кроме того, работникам не возмещались денежные затраты на проведение предварительного медицинского осмотра. В одном из подразделений компании выявлен факт удержания трудовой книжки работника при увольнении и невыплата ему окончательного расчета.

Прокурором города в адрес руководителей указанных структурных подразделений и генерального директора ОАО «Челябинская угольная компания» внесены представления об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых семь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: