ОАО «Автомобильный завод» «УРАЛ» заняло второе место в областном смотре-конкурсе сооружений гражданской обороны

УрБК, Миасс (Челябинская область), 19.02.2009. ОАО «Автомобильный завод «УРАЛ» («Группа ГАЗ») заняло второе место в смотре-конкурсе на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны в 2008 году. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Смотр-конкурс на лучшее защитное сооружение проводился с марта по октябрь 2008 года на территории Челябинской области по приказу Министра по чрезвычайным ситуациям России Сергея Шойгу.

В конкурсе принимали участие 11 предприятий из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Троицка, Озерска, Копейска, Кыштыма, Коркино, Снежинска и Трехгорного. При подведении итогов оценивался целый ряд параметров защитных сооружений: герметичность, инженерно-техническое состояние, техническая и эксплуатационная документация, готовность личного состава, эффективность использования сооружения для нужд народного хозяйства и др.

Автозавод «УРАЛ» набрал в смотре-конкурсе 3100 баллов и занял второе место, уступив ОАО «Златоустовский металлургический завод». Генеральный директор АЗ «УРАЛ» Виктор Корман награжден дипломом второй степени, подписанным начальником Главного управления МЧС России по Челябинской области генерал-майором Олегом Климовым, — за активное участие в решении задач по поддержанию в готовности защитных сооружений гражданской обороны. Кроме того, Собрание депутатов Миасского городского округа направило благодарственное письмо В. Корману за участие в ликвидации чрезвычайной ситуации. Напомним, что в мае прошлого года отряд добровольных пожарных автозавода «УРАЛ» помог в ликвидации крупного лесного пожара в окрестностях озера Тургояк.

Другие материалы по теме: