ООО «Челябинскрегионгаз»: Заявление исполняющего обязанности директора ОАО «ЗМЗ» Сергея Хомянина о готовности предприятия оплатить текущее потребление за газ так и осталось пустыми обещаниями

УрБК, Челябинск, 30.03.2009. Распространенное в СМИ официальное заявление исполняющего обязанности директора ОАО «ЗМЗ» Сергея Хомянина, о готовности предприятия оплатить текущее потребление за газ в размере 40 млн. руб. так и осталось пустыми обещаниями. На конец рабочего дня 27 марта, деньги на счет поставщика природного топлива так и не поступили. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Челябинскрегионгаз».

До поступления платежей поставка топлива должникам не будет возобновлена, предупредили в компании.

Напомним, ООО «Челябинскрегионгаз» ограничило отгрузку природного газа в адрес ОАО «Златоустовский металлургический завод», которое имеет задолженность свыше трех периодов (без учета стоимости поставки марта) перед поставщиком природного топлива в сумме 87 млн.857 тыс. 263 руб. 17 коп.

Поставка газа ОАО «ЗМЗ» ограничена в соответствии с законодательством до уровня аварийной брони, то есть до объема потребления газа, необходимого для безаварийного (бесперебойного) снабжения газом потребителям, которым поставки газа не могут быть прекращены или уменьшены ниже определенного предела.

Другие материалы по теме: