ООО «Челябинскрегионгаз»: Прекращение поставок газа в адрес ОАО «Миасский машиностроительный завод» не коснется населения

УрБК, Миасс (Челябинск), 26.12.2008. «К сожалению, мера по ограничению газоснабжения ОАО «ММЗ» не возымела действия. Долг до сих пор не погашен. Производственные мощности предприятия будут отключены от газа полностью, но подача топлива для обогрева жилья не прекратится», — заявили УрБК в пресс-службе ООО «Челябинскрегионгаз».

В компании подчеркивают, что ограничение поставок не коснется населения.

Напомним, ООО «Челябинскрегионгаз» ограничило объем поставок природного топлива на 50% ОАО «Миасский машиностроительный завод». На сегодняшний день завод имеет задолженность перед поставщиком природного топлива свыше двух периодов в сумме 39 млн. 198 тыс. 800 руб.

«На основании решения Госплана СССР № 13/93-1052 от 10.03.1988 г. о топливном режиме для ОАО «ММЗ», основным видом топлива является природный газ, в качестве резервного топлива определен топочный мазут.

При ограничении поставки газа предприятию или полном его прекращении, для нормального теплоснабжения населения и объектов бытового сектора «Миасский машиностроительный завод» обязан принять меры к безаварийному прекращению технологического процесса, обеспечению безопасности людей, сохранности оборудования и перевести свое газоиспользующее оборудование на резервный вид топлива», — напоминают в ООО «Челябинскрегионгаз».

Другие материалы по теме: