Управление Росприроднадзора по Челябинской области: ОАО «ЮАИЗ» допускает загрязнение почв на землях населенных пунктов

УрБК, Челябинск, 03.04.2009. Управление Росприроднадзора по Челябинской области выявило ряд нарушений природоохранного законодательства в деятельности ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод».

«ОАО «ЮАИЗ», являясь арендатором земельного участка, не проводит обязательные мероприятия по защите земель от захламления отходами производства и по ликвидации последствий захламления земель, допускает загрязнение, захламление почв на землях населенных пунктов. ОАО «ЮАИЗ» производит захоронение отходов на землях поселений — территории в границах населенного пункта г. Южноуральска», — говорится в сообщении надзорного органа.

Кроме того, как следует из сообщения, предприятие не имеет лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов, на заводе отсутствуют лимиты на размещение отходов, объект размещения отходов не внесен в соответствующий государственный реестр.

Лица, виновные в нарушении природоохранного законодательства, будут привлечены к административной ответственности в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба территориального Управления Росприроднадзора.

Другие материалы по теме: