Сегодня первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов посетит с рабочим визитом животноводческие хозяйства Троицкого района

УрБК, Челябинск, 08.04.2009. Сегодня первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов посетит с рабочим визитом животноводческие хозяйства Троицкого района.

Напомним, А. Косилов уже побывал в сельскохозяйственных организациях Варненского, Уйского, Кунашакского, Нязепетроваского, Чебаркульского, Кизильского, Агаповского и Октябрьского районов. Основная цель визитов — выявить резервы для развития молочного животноводства, наметить план действий по увеличению поголовья животных и производства продукции.

По данным министерства сельского хозяйства, на сегодняшний день среднесуточный надой по области составляет 10,7 кг молока от каждой коровы, что на 700 граммов больше, чем в апреле прошлого года. В хозяйствах Троицкого района этот показатель выше среднеобластного и составляет 14,1 кг молока от каждой коровы.

В 2008 году в расчёте на одну корову в районе надоено 4576 кг молока, при среднеобластном показателе 3550 кг, а всего получено 16 тыс. т молока, это на 27 % больше, чем в 2007 году. В первые месяцы текущего года динамика производства сохраняется, хотя сказывается засушливый прошлый год, когда не было заготовлено достаточного количества кормов.

Первый заместитель губернатора побывает в хозяйствах «Карсы», «Ясные Поляны», «Карсинское» и «Троицкое». В завершении поездки А. Косилов проведет рабочее совещание с руководителями и специалистами животноводства Троицкого района. Его участники обсудят проблемы молочного производства и пути их решения, сообщает пресс-служба главы региона.

Другие материалы по теме: