В Ханты-мансийске утвержден региональный заказ на подготовку специалистов профессионального образования

УрБК, ХМАО — Югра, 08.04.2009. В Ханты-Мансийском автономном округе сформирован и утвержден региональный заказ на подготовку специалистов профессионального образования. Ранее учебные заведения сами определяли квоту бюджетных мест и специальности.

В высшем профессиональном образовании планируется увеличить прием по направлению «Социально - культурный сервис и туризм» и по специальностям медицинского профиля. Сократится количество бюджетных мест по дошкольному направлению, по специальностям «Теология» и «Физическая культура», сообщает пресс-служба губернатора Югры.

Югорские школы в текущем году выпустят почти на 1000 человек меньше, чем в прошлом. В то же время увеличивается на 800 количество бюджетных мест.

Прием учащихся в начальную профессиональную ступень сократится, так как в Югре появились объединенные многопрофильные средне-специальные образовательные учреждения.

В 2009 г. на базе Югорского государственного университета откроется годичное подготовительное отделение для представителей коренных малочисленных народов Севера.

Другие материалы по теме: