В цехе покрытий ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» поставлен производственный рекорд

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 13.04.2009. В цехе покрытий ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» поставлен производственный рекорд: в марте агрегат полимерных покрытий № 1 при плане 17 тыс. т произвел 18 тыс. 826 т готовой продукции. Таким образом, производственная программа месяца перевыполнена почти на 2 тыс. т.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, прежде максимальная производительность агрегата полимерных покрытий № 1, пущенного в работу летом 2004 года, была зафиксирована в октябре 2005 года. Тогда она составила 17 тыс. 32 т.

Из произведенного в марте объема — в основном, это оцинкованный металлопрокат со стандартным полиэфирным покрытием — порядка 16,5 тыс. т отгружено отечественным потребителям, более 1,5 тыс. т отправлено в страны СНГ. Апрельский «портфель заказов» на продукцию агрегата составляет 23-25 тыс. т, при средней контрактной производительности АПП № 1 в 17-18 тыс. т.

«Такой активный спрос на металлопрокат с полимерным покрытием объясняется его высоким качеством. За последние четыре месяца в цех не поступило ни одной претензии от потребителей. На успешное и качественное выполнение серьезной производственной программы повлияла и высокая исполнительская и трудовая дисциплина персонала. Кроме этого, новшества, внедренные специалистами цеха на автоматизированном агрегате австрийской фирмы «Фест Альпине», позволяют оптимально использовать машинное время», — отмечают в управлении информации и общественных связей меткомбината.

Другие материалы по теме: