В Армизонском районе возбуждено 15 административных дел за нарушения законодательства о занятости

УрБК, Тюменская область, 21.04.2009. Прокуратурой Армизонского района возбуждено 15 административных дел за нарушения законодательства о занятости.

Так в унитарном муниципальном предприятии жилищно-коммунального хозяйства Армизонского района в течение длительного времени было вакантно место водителя, но предприятие об этом службу занятости не информировало.

Согласно Закону РФ «О занятости населения в РФ» одной из задач государственной службы занятости является содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых кадров.

В этой связи законодатель обязал работодателей ежемесячно представлять в службу занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура возбудила в отношении руководителя организации административное дело по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган информации, представление которой предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности), по результатам рассмотрения которого мировой суд подверг его денежному штрафу.

Проверка прокуратурой деятельности центра занятости Армизонского района показала, что центр не располагал полной и объективной информацией о числе работодателей и количестве вакантных рабочих мест в районе.

Другие материалы по теме: