Уральская транспортная прокуратура: Деятельность комиссии по авиационной безопасности в аэропорту «Челябинск» не отвечает предъявляемым требованиям

УрБК, Челябинск, 22.04.2009. Уральской транспортной прокуратурой выявлены грубые нарушения законодательства в деятельности аэропорта «Челябинск».

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, деятельность комиссии по авиационной безопасности в аэропорту, созданной на основании постановления главы города, не отвечает предъявляемым требованиям. В частности, протоколы заседаний носят формальный характер, в них отсутствуют решения по рассматриваемым вопросам и подписи членов комиссии, некоторые плановые мероприятия не исполняются. Кроме того, в состав комиссии включены лица, состоявшие ранее в трудовых отношениях с ОАО «Челябинское авиапредприятие» и Приобским УГАН, и на момент прокурорской проверки уволенные.

В результате проверки транспортными прокурорами внесены представления об устранении нарушений закона главе г. Челябинска, начальнику ЛОВД в аэропорту «Челябинск», генеральному директору ОАО «Челябинское авиапредприятие».

Другие материалы по теме: