9 мая в Челябинске состоится торжественное открытие площади Памяти в Саду Победы, на реконструкцию которой из областного бюджета было направлено 2,5 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 07.05.2009. 9 мая в Челябинске состоится торжественное открытие после реконструкции площади Памяти в Саду Победы.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в 2008 году по решению губернатора Челябинской области Петра Сумина на восстановительные работы площади Памяти было направлено 2,5 млн. руб. из областного бюджета. На эти средства было выполнено из красного гранита основание у главного памятника парка — монумента «Защитникам Отечества». Также были отреставрированы четыре стелы, на которых выгравированы фамилии 1657 погибших на фронте, и вымощена из камня сама площадь Памяти.

При личной поддержке губернатора в Саду Победы рядом с площадью Памяти организована постоянная экспозиция военной техники. Для того чтобы решить вопрос о передаче военных машин Саду Победы от Челябинского танкового училища П. Сумин вел переговоры с министерством обороны России.

Другие материалы по теме: