Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов провел встречу с представителями общественных организаций, работающих в сфере охраны окружающей среды

УрБК, Челябинск, 26.05.2009 Накануне Дня эколога в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области прошел день открытых дверей: министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов провел встречу с представителями общественных организаций, работающих в сфере охраны окружающей среды.

Как сообщает пресс-служба областного министерства, на встрече представители общественности представили министру отчет Комиссии по экологической безопасности и охране окружающей среды Общественной палаты Челябинской области и рассказали о направлениях своей деятельности. В частности, речь шла об оказываемой медицинской помощи детям, проживающим в населенных пунктах на берегах реки Теча, экологическом образовании, охране здоровья школьников и уничтожении пестицидов. Участники встречи рассказали о конкретных результатах, полученных в рамках реализации проектов, в том числе о работе общественных приемных в Муслюмово, обследовании и лечении детей в Русской Тече и Бродокалмаке, реализации проекта «Телемедицина», организации экологических троп и детского экологического туризма.

В завершении встречи министр Г. Подтесов отметил, что точкой приложения сил общественных организаций могут быть не только поднятые темы, но и вопросы охраны окружающего воздуха, утилизации отходов и многое другое. В итоге участники встречи сошлись во мнении, что самое главное — не только озвучивать проблемы, но и совместно искать пути их решения.

Другие материалы по теме: