ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» принимает участие в VII ежегодной конференции «Рынки плоского проката и труб 2009»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 27.05.2009. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» принимает участие в открывшейся в Алуште (Крым, Украина) VII ежегодной конференции «Рынки плоского проката и труб 2009».

Мероприятие организовано компанией «Бизнес-Форум» и ИА «Металл-Курьер» при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции. В течение двух дней участники конференции, представляющие металлургические и металлоторговые компании России и СНГ, обсудят сложившуюся ситуацию на рынке металла и сделают прогнозы ее развития.

Как сообщает управление информации и общественных связей Магнитогорского металлургического комбината, вчера индивидуальные переговоры в конференционном офисе провел начальник управления внутренних продаж ОАО «ММК» Борис Семенов. На второй сессии конференции, посвященной стратегиям и планам металлургических компаний, с докладом «Рынок металлопроката: оценка ОАО «ММК» текущих тенденций и ближайших перспектив» выступил заместитель начальника управления маркетинга ОАО «ММК» Антон Посаженников. По его словам, в целом металлургическая отрасль стран СНГ демонстрирует динамику, схожую с общемировой тенденцией. Однако значительная экспортная ориентация производителей привела к более глубокому спаду производства, чем в среднем по миру. В докладе анализируется текущая ситуация на российском рынке металла и оцениваются перспективы развития внешних рынков. По словам представителя ММК, несмотря на мировой финансово-экономический кризис металлургический комбинат продолжает реализацию стратегически важных инвестиционных проектов. Завершается строительство комплекса по производству толстолистового проката, который включает в себя толстолистовой стан «5000», МНЛЗ № 6 и комплекс внепечной обработки. Производительность стана, пуск которого запланирован на июль нынешнего года, составит около 1,5 млн. т в год проката для трубной, нефтегазовой отрасли, судо- и мостостроения, котлостроения, машиностроения. Реализация проекта позволит организовать выпуск продукции, отвечающей мировым стандартам, произвести импортозамещение подката для труб большого диаметра. Кроме того, в июле 2009 года также будет введен в эксплуатацию второй агрегат полимерных покрытий мощностью 200 тыс. т в год. По мере стабилизации финансово-экономической ситуации в мире и металлургической отрасли, на ОАО «ММК» планируется продолжение работ по строительству комплексов по производству холоднокатаного проката, проката с покрытием и автокомпонентов, включающих стан холодной прокатки «2000» и агрегат непрерывного горячего цинкования в Магнитогорске, сервисный центр и прессовое производство в г.Колпино.

Другие материалы по теме: