Начальник управления строительства, жилищно-коммунальной политики и дорожного хозяйства Законодательного собрания Челябинской области Валерий Школьников: Отчасти в проблемах дольщиков виноваты власти города Челябинска

УрБК, Челябинск, 10.06.2009. «Проведенный нами анализ обращений обманутых дольщиков за 2007-2008 год показал, что из 275 человек 146 граждан фактически получили квартиры, вселились в них, но не имеют сегодня возможности оформить право собственности на жилье, так как оно не введено в эксплуатацию из-за отсутствия правоустанавливающих документов у застройщика», — сообщил на заседании антикризисной группы по работе с вкладчиками и дольщиками начальник управления строительства, жилищно-коммунальной политики и дорожного хозяйства Законодательного собрания Челябинской области Валерий Школьников.

Он отметил, что большинство таких обращений было от соинвесторов строительства объектов на территории города Челябинска. На сегодняшний день в областном центре девять домов введено без права их эксплуатации.

«По моему глубокому убеждению, данную проблему создало бездействие органов местного самоуправления города Челябинска. Они ее и должны решать за свой счет, а не за счет областного бюджета», — заявил он.

Другие материалы по теме: