Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов: Есть все основания для того, чтобы прокуратура занялась проверкой деятельности ООО «Челябинский кирпичный завод №3»

УрБК, Челябинск, 19.06.2009. Сегодня на заседании областного антикризисного штаба рассматривался вопрос о задолженности по заработной плате на ООО «Челябинский кирпичный завод №3».

По словам руководителя предприятия Владимира Онегова, в настоящее время задолженность перед 160 сотрудниками составляет 6 млн. руб. Он объясняет сложившуюся ситуацию снижением спроса и цен на продукцию. Что касается сроков погашения задолженности, В. Онегов заверил, что расчет сотрудников будет произведен в течение ближайших трех месяцев.

В свою очередь первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов рекомендовал директору завода не затягивать с выплатами работникам. «У вас есть максимум, как мне кажется, 2-3 недели, чтобы решить эту ситуацию. Никто три месяца плачевное состояние на вашем заводе терпеть не будет. Вы полгода вводили органы статистики в заблуждение, сообщая им об отсутствии задолженности. Поэтому сегодня есть все основания для того, чтобы прокуратура занялась проверкой вашей деятельности», — подчеркнул он.

Другие материалы по теме: