Руководитель Федерального казначейства Российской Федерации Роман Артюхин: Опыт эффективного управления ОАО «ММК» может быть интересен не только производственникам

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 09.08.2009. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» посетил руководитель Федерального казначейства Российской Федерации Роман Артюхин. Он побывал на промышленной площадке и встретился с председателем Совета директоров ОАО «ММК» Виктором Рашниковым.

«С Федеральным казначейством, курирующим бюджетные доходы и расходы государства, ММК прямых контактов не имеет. Тем не менее, Р. Артюхин, осуществляющий плановую инспекцию региональных подразделений Федерального казначейства, не мог не посетить легендарный комбинат, который и сегодня в условиях кризиса демонстрирует высокую эффективность и успешную инвестиционную деятельность», — отмечают в управлении информации и общественных связей ММК.

В программу визита руководителя Федерального казначейства вошли доменный, кислородно-конвертерный, десятый листопрокатный цехи и стан «5000». В ходе его встречи с В. Рашниковым обсуждались вопросы государственной бюджетной политики, связанные с крупнейшими промышленными предприятиями.

«Я не мог, приехав в Магнитогорск, не побывать на ММК. Магнитогорский опыт эффективного управления может быть интересен не только производственникам. Магнитка — это лучшие стандарты управления, лучшие технологии», — отметил в интервью телекомпании «ТВ-ИН» Р. Артюхин.

Другие материалы по теме: