Мировой суд рассмотрит дело в отношении руководителя КМЗ «Метком» (г. Кыштым), допустившего повторное нарушение законодательства об оплате труда

УрБК, Челябинск, 04.08.2009. В июле 2009 года Государственной инспекцией труда в Челябинской области проведена повторная проверка КМЗ «Метком» (г. Кыштым) в части соблюдения законодательства об оплате труда.

Как сообщают в надзорном ведомстве, на предприятии установлена задолженность по заработной плате перед 71 работником в сумме 1 млн. 300 тыс. руб.

По ранее выданному предписанию директор КМЗ «Метком» С. Елсуков привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

По результатам проверки в отношении директора составлен протокол по ч. 2. ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающий ответственность для должностного лица, ранее подвергнутого административному взысканию за аналогичное правонарушение, который для рассмотрения направлен мировому судье. Также в отношении С. Елсукова составлены и направлены в суд два административных протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Другие материалы по теме: