ОАО «Автомобильный завод «УРАЛ» посетили участники учебно-практических курсов «Бастион»

УрБК, Миасс (Челябинская область), 13.08.2009. ОАО «Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» посетили участники учебно-практических курсов «Бастион».

С 9 по 15 августа 2009 года на полигоне Приволжско-Уральского военного округа Союзом журналистов Москвы проводятся учебно-практические курсы «Бастион» — в соответствии с «Комплексным планом информационного противодействия терроризму в Российской Федерации на 2008-2012 годы», утвержденным Президентом Российской Федерации. Обучение проводится в формате государственной подготовки на межведомственной основе с участием специалистов ФСБ, МВД, МО РФ, МЧС, Роспечати.

В рамках мероприятия автомобильный завод «УРАЛ» посетили более ста журналистов со всей России. Гости побывали на главном конвейере предприятия, где ознакомились с результатами внедрения новой производственной системы завода. «Самым зрелищным стал демонстрационный показ возможностей автомобилей «УРАЛ», проведенный в одном из городских карьеров. После него каждый желающий получил возможность прокатиться в качестве пассажира по склонам, подъемам и другим естественным препятствиям. Гости сошлись во мнении, что автомобиль «УРАЛ» — это сильная машина для настоящих мужчин, работающих в самых экстремальных условиях», — говорится в сообщении предприятия.

Затем участникам курсов рассказали о работе автомобильного завода «УРАЛ» по разработке и производству автомобилей «УРАЛ» армейского назначения и обеспечению охраны территории предприятия. По итогам визита пресс-секретарь Союза журналистов Москвы Наум Аранович поблагодарил принимающую сторону за интересную экскурсию и вручил автозаводу памятные подарки.

Цель подготовки на курсах — вооружить обучаемых журналистов знаниями и навыками, которые помогут им сохранить жизнь и здоровье, а также адекватно действовать в экстремальных и особых ситуациях (антитеррористические и специальные операции, массовые беспорядки, ликвидация последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф).

Другие материалы по теме: