Направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Чебаркульский комбинат хлебопродуктов», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов

УрБК, Челябинск, 04.09.2009. Направлено в суд уголовное дело по обвинению директора ООО «Чебаркульский комбинат хлебопродуктов» О. Парадеева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, органами предварительного следствия было установлено, что обвиняемый с 1 июля по 20 октября 2008 года путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 641 тыс. 878 руб., что является крупным размером.

О. Парадееву избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Директору комбината грозит штраф, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд города Челябинска.

Другие материалы по теме: