ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» объявило о запуске нового сервиса для частных клиентов — «SMS-банк»

УрБК, Челябинск, 04.09.2009. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» запускает новый сервис для частных клиентов — «SMS-банк», который позволяет управлять банковскими картами и карточными счетами при помощи мобильного телефона.

Как сообщает пресс-служба УБРиР, с помощью услуги «SMS-банк» можно совершать различные платежи (за услуги связи, Интернет, кабельное телевидение, коммунальные услуги и др.). «SMS-банк» позволяет получать информацию об остатке средств на счете и просматривать список последних операций. Используя мобильный телефон, клиенты смогут управлять своими картами: устанавливать лимиты, в случае необходимости блокировать или активировать карту. Основной принцип работы сервиса — обмен SMS-сообщениями клиента с банком, при котором каждое SMS — это команда на выполнение какой-либо операции по карте или карточному счету.

«В настоящее время в ОАО «УБРиР» реализован весь комплекс систем удаленного доступа, как для частных, так и для корпоративных клиентов. С помощью широкой сети отделений и банкоматов, Интернета или мобильного телефона клиенты банка имеют доступ к своим средствам в любое удобное для них время», — отмечают в кредитной организации.

Другие материалы по теме: