На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» утверждены мероприятия, направленные на подготовку к работе в осенне-зимний период

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 10.09.2009. В соответствии с приказом президента ООО «Управляющая компания ММК» Виктора Рашникова на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» утверждены организационно-технические мероприятия, направленные на подготовку к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, приказом утверждены мероприятия по поддержанию комфортных условий труда на рабочих местах, а также по подготовке оборудования производств и цехов. Кроме того, утвержден график проверки хода подготовки структурных подразделений к зиме и мобилизационный план работ на период метелей и заносов.

Намеченные мероприятия охватывают все подразделения ММК. Коммерческой дирекции предстоит до 1 ноября создать необходимые запасы сырья, топлива, материалов и обеспечить своевременные поставки зимней спецодежды, обуви, средств индивидуальной защиты. Также необходимо обеспечить контроль за содержанием зданий, сооружений, за своевременной очисткой и ремонтом крыш, остекления фонарей. Предстоит обеспечить бесперебойное сервисное обслуживание теплопотребляющих установок и тепловых сетей, отопительных агрегатов и т.д. Транспортная служба комбината должна подготовить производственную базу, автотранспорт, оборудование и средства, облегчающие запуск двигателей в холодное время года. Всем структурным подразделениям ММК необходимо очистить железнодорожные пути и тупики, провести ревизию и ремонт въездных ворот, воздушных завес, а также систем сигнализации и блокировок въездных ворот ж/д тупиков и автомобильных въездов; провести ревизию, текущий ремонт и опрессовку систем отопления, калориферов и отопительных агрегатов, подготовить необходимое количество противоскользящего материала для обработки пешеходных дорожек от гололеда.

Для контроля и руководства за ходом подготовки структурных подразделений меткомбината к работе в зимних условиях создана комиссия, в составе которой руководители и главные специалисты ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: