Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило рейтинги ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

УрБК, Челябинск, 18.09.2009. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило все оценки ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»: долгосрочный кредитный рейтинг контрагента «В-» и краткосрочный рейтинг контрагента «С», а также рейтинг по национальной шкале «ruBBB-». Одновременно с этим кредитные рейтинги УБРиР выведены из списка CreditWatch.

«Способность банка преодолевать проблемы, связанные с ожидаемым изменением качества его активов, достаточна для текущего уровня его рейтингов. Положительное влияние на уровень рейтингов оказывает и тот факт, что УБРиР хорошо знает рынок своего региона и занимает на нем прочную позицию; кроме того, учитываются показатели ликвидности. Рейтинги отражают собственную кредитоспособность банка», — отмечают аналитики Standard & Poor's.

В I полугодии 2009 года УБРиР продемонстрировал самую высокую в регионе динамику роста капитала — приведенные к годовым темпы увеличения капитализации составили 49,3%. «Кроме того, в стратегии развития УБРиР на текущий год заложено увеличение капитала первого уровня. В неблагоприятных экономических условиях банк резервирует часть прибыли, и за 8 месяцев 2009 года наша «подушка безопасности» выросла более чем на 1 млрд. руб.», — вице-президент — финансовый директор Уральского банка реконструкции и развития поясняет Антон Соловьев.

""{htmlform}'> Для того, чтобы вставить материал в Живой Журнал или другой блог, скопируйте код

Другие материалы по теме: