На ремонт поликлиники в Златоусте из бюджета Челябинской области направлено 8 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 22.09.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 8 млн. руб. на ремонт поликлиники в Златоусте.

Проблема необходимости ремонта поликлиники обсуждалась на встрече П. Сумина со своим спецпредставителем в Златоусте Александром Караваевым. Как сообщает пресс-служба губернатора, здание поликлиники № 2 закрыто 1,5 года, с тех пор как протекла кровля и началось разрушение одной из стен. Все это время жители города вынуждены обращаться за медицинской помощью в больницу, которая расположена в другом конце Златоуста. Если закрывшаяся поликлиника принимала до 600 пациентов ежедневно, то теперь все они обслуживаются в лечебном учреждении, рассчитанном на 150 посещений в день.

Средства, направленные по решению губернатора, позволят полностью завершить внутренний ремонт поликлиники № 2. Здесь уже отремонтирована стена и частично — кровля. Планируется, что больница начнет работу уже к новому году.

Напомним, общая сумма средств, направленных на скорейшее решение первоочередных социальных проблем города, составляет 50 млн. руб. Из них 34 млн. предусмотрено на строительство и ремонт дорог. Еще 8 млн. — на строительство котельной для родильного дома.

Другие материалы по теме: