В Златоусте завершается капитальный ремонт поликлиники №2

УрБК, Златоуст (Челябинская область), 25.11.2009. В Златоусте завершается капитальный ремонт поликлиники №2.

Как сообщает пресс-служба губернатора, здание поликлиники не эксплуатируется на протяжении 1,5 лет. По словам главного врача Анатолия Тарасова, все это время жители города вынуждены были обращаться в соседнее лечебное учреждение. Если закрывшаяся поликлиника принимала до 600 пациентов ежедневно, то теперь они обследуются в здании, рассчитанном на 150 посещений в день. В одном кабинете вели прием до пяти специалистов, здесь же хранилось все оборудование.

В связи с этим Александр Караваев, являвшийся на тот момент спецпредставителем главы региона в Златоусте, обратился к губернатору Петру Сумину с просьбой об оказании помощи в завершении ремонта поликлиники. В свою очередь П. Сумин направил из областного бюджета 8 млн. руб.

За полтора месяца ремонтных работ в здании была заменена проводка, системы отопления и водоснабжения, практически закончено возведение двускатной крыши. Параллельно идут отделочные работы, планируется замена части окон.

«Одно из ключевых условий, поставленных перед подрядными организациями, — привлечение местной рабочей силы. На сегодняшний день на объекте занято 65 человек — все они златоустовцы, в свое время оставшиеся без работы», — отмечает глава города А. Караваев.

Открытие поликлиники намечено на 25 декабря. Учреждение будет обслуживать район северо-запада и поселок Строителей, где проживает около 30 тыс. человек.

Другие материалы по теме: