Выявлены нарушения земельного законодательства в деятельности ООО «Горнолыжный центр «Солнечная долина» (г. Миасс)

УрБК, Миасс (Челябинская область), 24.09.2009 Прокуратурой города Миасса Челябинской области проведена проверка соблюдения ООО «Горнолыжный центр «Солнечная долина» требований земельного законодательства при использовании земельных участков на склоне горы «Известная».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что указанная организация использовала земельные участки, расположенные на склоне горы «Известная», относящиеся к категории земель сельскохозяйственного назначения, под размещение деревянных строений.

«Согласно закону собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель разрешенными использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде», — поясняют в пресс-службе ведомства.

За использование земель сельскохозяйственного назначения для строительства объектов в отношении ООО «Горнолыжный центр «Солнечная долина» прокуратурой возбуждено дело по статье 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (использование земель не по целевому назначению).

Организация оштрафована на 12 тыс. руб.

Кроме того, территориальным отделом Управления Роснедвижимости по Челябинской области выдано предписание о переводе земельных участков в земли иных категорий, либо же использования их в соответствии с целевым назначением, то есть в сельскохозяйственных целях.

Другие материалы по теме: