Управляющая ООО «Стар Травел» в г. Челябинске Ольга Бойко: Проблемы небольших туристических компаний больше обусловлены кризисными явлениями, чем эпидемиологическими

УрБК, Челябинск, 24.09.2009 Согласно данным Федерального агентства по туризму, за 8 месяцев текущего года объем российского туристического рынка сократился на 25%. Эта цифра является достаточно оптимистичной, так как уровень падения рынка в связи с неблагоприятными экономическими и эпидемиологическими условиями прогнозировался на 40-50%», — заявил на пресс-конференции глава комитета по детскому, молодежному и образовательному туризму Ассоциации туроператоров России, генеральный директор ООО «Стар Травел» Борис Самарянов.

Вместе с тем, как отметила управляющая ООО «Стар Травел» в г. Челябинске Ольга Бойко, на сегодняшний день в городе небольшие частные туристические компании испытывают трудности и проблемы, которые больше обусловлены кризисными явлениями, чем эпидемиологическими. Однако, по ее словам, сравнивать уровень спроса с прошлогодним можно будет только после предстоящего зимнего туристического сезона.

Другие материалы по теме: