Челябинская область получила паспорт готовности к предстоящему отопительному сезону

УрБК, Челябинск, 01.10.2009. Челябинская область первая в Уральском федеральном округе получила паспорт готовности к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

По словам первого заместителя губернатора Владимира Дятлова, в настоящее время все объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы всех городов и районов региона подготовлены к работе в осенне-зимний период. Так, готовы к отопительному сезону 822 котельные, 272 из них запущены в работу и отапливают учреждения социальной сферы.

Кроме того, как сообщил В. Дятлов, на сегодняшний день все муниципалитеты рассчитались с долгами за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

«На подготовке к отопительному сезону очень позитивно отразилось участие Челябинской области в федеральной программе Фонда содействия реформированию ЖКХ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. В большинстве домов, участвующих в программе, были заменены системы внутридомового отопления и отремонтированы кровли», — отметил он.

Другие материалы по теме: