Средняя готовность объектов энергетики и ЖКХ Челябинской области к предстоящему отопительному сезону составила 62%

УрБК, Челябинск, 28.08.2007. По последним данным, 62% составляет средняя готовность объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Наиболее успешно ведется подготовка в Магнитогорском и Челябинском городских округах, Брединском, Кизильском, Красноармейском, Октябрьском и Пластовском муниципальных районах.

Ниже среднеобластного уровня готовность Усть-Катавского городского округа, Агаповского, Ашинского, Нязепетровского и Сосновского муниципальных районов.

С целью оперативной ликвидации аварийных ситуаций на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области подготовлены передвижные дизельные электростанция и котельная.

В целом ситуация складывается на уровне прошлого года, отмечают в пресс-службе министерства. Напомним, что в прошлом году Челябинская область первой среди регионов УрФО получила паспорт готовности к отопительному сезону.

Другие материалы по теме: