14-15 октября в Челябинской области пройдут командно-штабные учения

УрБК, Челябинск, 07.10.2009. 14-15 октября на полигоне учебного спасательного центра по делам гражданской обороны в поселке Новогорном (Челябинская область) пройдут командно-штабные учения.

Как сообщает пресс-служба губернатора, согласно легенде, мероприятия участники будут отрабатывать координированные действия всех сил и средств по защите населения и территории при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной террористическим актом на радиационно-опасном объекте. В рамках мероприятия будет проводиться проверка теоретической и практической готовности ведомств к предупреждению и ликвидации ЧС.

В учениях будут принимать участия специалисты министерства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области, Центра медицины катастроф, Главного управления внутренних дел области и сотрудники ПО «Маяк» и НИИ технической физики имени академика Е.И. Забабахина. Всего в командно-штабных учениях будут задействованы 180 человек и 30 единиц специальной техники.

Напомним, аналогичные командно-штабные учения в Челябинской области проводились в 2000 и 2005 годах.

Другие материалы по теме: