В ЗАО КБ «УРАЛЛИГА» прошли пожарно-тактические учения

УрБК, Челябинск, 12.10.2009 В ЗАО КБ «УРАЛЛИГА» прошли пожарно-тактические учения. Организатор данного мероприятия — подразделение ГУ «3 Отряд федеральной противопожарной службы» Главного Управления МЧС России по Челябинской области. В программе учений были отработаны приемы использования веревочных лестниц для спасения из окон здания, приемы использования самоспасателя при эвакуации из здания, использование автолестницы и многие другие действия, направленные на повышение знаний, требуемого взаимодействия в целях спасения находящихся в здании, как работников банка, так и его клиентов.

Для моделирования ситуации, приближенной к действительности, были привлечены силы ГУ «3 Отряд федеральной противопожарной службы», театральная дымовая машина, спасательные средства (самоспасатель, веревочная лестница), отделения на автоцистернах, автолестнице, автомобиль дымоудаления.

Директор ЗАО КБ «УРАЛЛИГА» Вера Семенова лично приняла участие в учениях, выступая в роли пострадавшего. С ней были отработаны 2 ситуации: спасение с балкона третьего этажа посредством лестницы и страховки и спасение с окна четвертого этажа с помощью автолестницы.

«Учитывая, что главная ценность — это человек, то наша цель — обучить всех сотрудников банка последовательности действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств, в частности, пожара», — прокомментировала В. Семенова.

Отметим, «УРАЛЛИГА» — пока единственный банк в Челябинске, где прошли подобные учения.

«Пожарно-тактические учения проводятся по желанию руководителей организаций. В «УРАЛЛИГЕ» охотно откликнулись на наше предложение. По результатам проведенных мероприятий можно отметить высокую готовность сотрудников банка к возникновению пожара», — подчеркнул командующий учениями, начальник службы пожаротушения 3 Отряда Федеральной пожарной службы по Челябинской области Игорь Чистяков.

Другие материалы по теме: