В Челябинской области подвели итоги подготовки граждан по военно-учетным специальностям в 2008-2009 учебном году

УрБК, Челябинск, 30.10.2009. В Челябинской области подвели итоги подготовки граждан по военно-учетным специальностям в 2008-2009 учебном году.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в текущем году обучение молодых людей призывного возраста проводилось по двум военно-учетным специальностям — водитель категорий «В, С» и «С». Подготовка специалистов осуществлялась в 22 филиалах «Добровольная организация содействия военным автомобилистам и механикам».

В весенний призыв 165 человек, получивших водительское удостоверение, были отправлены в Вооруженные силы РФ. В настоящее время военно-учетную специальность получают 330 молодых людей. В осенний призыв 2009 года 60 человек пройдут обучение на водителей БТР-80 в Российской оборонной спортивно-технической организации — РОСТО (ДОСААФ).

С 2010 года планируется расширить перечень военно-учетных специальностей до семи. Помимо водителей молодых людей будут обучать на специалистов электротехнических средств заграждений и сигнализации, радиолокационных станций метрового диапазона, силовых и осветительных агрегатов.

Другие материалы по теме: