Утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО ПКФ «Уралтранс» (г. Челябинск), который уклонился от уплаты налога на сумму свыше 11,7 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 06.11.2009 В прокуратуре Челябинской области утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО ПКФ «Уралтранс» (г. Челябинск), который уклонился от уплаты налога с организации в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, указанное лицо, являясь руководителем организации, в период с 1 января 2004 года по 28 марта 2007 года уклонился от уплаты налогов на общую сумму 11 723 711,66 руб. путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль. Ему предъявлено обвинение по пункту «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершенное в особо крупном размере).

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Калининский районный суд города Челябинска. Расследованием дела занималась следственная часть ГСУ при ГУВД по Челябинской области.

Другие материалы по теме: