Направлено в суд уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов ООО ТД «РосЭнергоМаш» (г. Челябинск) на сумму свыше 5 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 12.11.2009 Прокуратурой Челябинской области утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО ТД «РосЭнергоМаш» (г. Челябинск), который уклонился от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, указанное лицо в период 2005–2008 годов путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль с руководимой им организации на сумму 5 млн.100 тыс. 386 руб. Руководителю предприятия предъявлено обвинение по пункту «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершенное в особо крупном размере). Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Челябинска. Расследованием дела занималась следственная часть ГСУ при ГУВД по Челябинской области.

Другие материалы по теме: