Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер: Ни в одном районе, городе или населенном пункте проблем, подобных в Магнитогорске, не возникало

УрБК, Челябинск, 16.11.2009 «Распространяемая информация от имени депутатского корпуса городского Собрания депутатов Магнитогорска является провокацией заинтересованных лоббистских структур, преследующих коммерческую выгоду от деятельности посреднической структуры — ЕРКЦ г. Магнитогорска», — заявил генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.

Напомним, региональная газовая компания начала в Магнитогорске работу по переводу потребителей голубого топлива на прямые договоры. Прозрачная схема платежей исключает возможность «зависания» средств на счетах посредников (в Магнитогорске таким посредником является ЕРКЦН). Однако переход на новую систему расчетов потребовал время для уточнения документов, а также подтверждения прав льготников. Вместе с тем, региональную газовую компанию обвинили в дестабилизации ситуации в Магнитогорске.

«Депутатский корпус, председатель Собрания депутатов Магнитогорска, начальник управления социальной защиты населения, а также иные упомянутые в статье специалисты, обладают должным уровнем информированности и компетенции, чтобы знать, что работа по переводу населения на прямые платежи проводится по всей России. В Челябинской области, во всех муниципалитетах, где население использует природный газ, при активной и повсеместной поддержке властей только за последние 3 года было переведено на прямые расчеты 417 тыс. абонентов, и их число на сегодняшний день составляет свыше 810 тыс.», — отметил в своем заявлении Ю. Фишер.

«Ни в одном районе, городе или населенном пункте проблем, подобных Магнитогорску, не возникало. В связи с тем, что данный вопрос становится предметом информационного шантажа, прошу не допускать спекуляций неподтвержденными фактами», — подчеркнул он.

ООО «Челябинскрегионгаз» направило письмо на имя исполняющего полномочия главы города Магнитогорска Евгения Тефтелева с просьбой назначить совещание по решению вопроса дополнительного взаимодействия с городскими властями.

Другие материалы по теме: