ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» заключило соглашение на поставку концентрата коксующихся углей

УрБК, Челябинск, 04.12.2009. Состоялось подписание пятилетнего соглашения о поставках в адрес ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» коксующихся углей с обогатительных фабрик Анжерская, Коксовая, Зиминка и Красногорская.

Как сообщает отдел информации и общественных связей меткомбината, согласно условиям соглашения с 2010 по 2014 год в адрес ОАО «ММК» будут осуществляться поставки концентрата высококачественного коксующегося угля в объеме до 3,5 млн. т в год.

«Достигнутые договоренности позволят полностью закрыть потребность ММК в коксовой части угольного концентрата, закупаемого для нужд коксохимического производства. Гарантированные поставки качественных углей коксующейся части позволят комбинату продолжить реализацию мер по повышению экономической эффективности производства, в том числе посредством снижения расхода кокса при производстве чугуна. Так, включение в шихту угольного концентрата обогатительных фабрик Анжерская, Коксовая, Зиминка и Красногорская позволит существенно улучшить качество металлургического кокса. В частности, будет возможно снизить показатель истираемости (М10) до значения 8,2», — отмечают в отделе информации и меткомбината.

Другие материалы по теме: