В Челябинской области проводится конкурс производственно-предпринимательских трудовых объединений школьников и учащихся учреждений начального профессионального образования

УрБК, Челябинск, 11.12.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление о проведении областного конкурса производственно-предпринимательских трудовых объединений школьников и учащихся учреждений начального профессионального образования.

Как сообщает пресс-служба главы региона, конкурс проводится в Челябинской области более десяти лет с целью развития профессионального образования, поддержки производственных объединений, работая в которых, подростки получают на практике трудовые навыки. Профиль трудовых объединений самый различный: работы на посевной и уборочной как на полях крупных предприятий, так и на собственных пришкольных участках, животноводство и птицеводство, благоустройство улиц и парков, пошив спецодежды. Неоднократным призером в конкурсе выступает объединение профессионального лицея № 22 Усть-Катава.

Победители областного конкурса определяются по целому ряду номинаций: лучшее трудовое объединение учащихся сельских школ, городских школ, учреждения начального профессионального образования, детского дома, коррекционного образовательного учреждения. Также по итогам года выбираются лучшие руководители и работники трудовых объединений, лучшие директора образовательных учреждений. Конкурсная комиссия под руководством первого заместителя губернатора Андрея Косилова учитывает объемы и конкурентоспособность производимой объединением продукции, экономическую эффективность выполненных работ, вклад руководителей в работу объединения. Победители в каждой из номинаций получают денежные премии в размере от 3 до 8 тыс. руб.

В этом году награждение победителей областного конкурса производственно-предпринимательских трудовых объединений школьников и учащихся учреждений начального профессионального образования состоится 25 декабря.

Другие материалы по теме: