На реализацию мероприятий по областной целевой программе «Дети Южного Урала» в 2010 году будет направлено порядка 20 млн. рублей из регионального бюджета

УрБК, Челябинск, 18.12.2009. Правительство Челябинской области утвердило областную целевую программу «Дети Южного Урала» на 2009-2010 годы. Как сообщает пресс-служба губернатора, комплексная программа направлена на поддержку детей-инвалидов, детей-сирот, одаренных детей, а также профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В рамках проводимых мероприятий специалисты, работающие с детьми, помогают им раскрыть свои таланты, пройти социальную самореализацию и профориентацию. Также большое внимание уделяется привлечению несовершеннолетних к активному участию в общественной, культурной и спортивной жизни Челябинской области и приобщению их к здоровому образу жизни.

В текущем году на реализацию основных мероприятий было направлено порядка 20 млн. руб. из областного бюджета. В следующем году финансирование программы будет сохранено.

Другие материалы по теме: