В Увельском районе приостановлена деятельность 2 развлекательных заведений с массовым пребыванием людей

УрБК, Челябинск, 22.12.2009. Прокуратурой Увельского района Челябинской области совместно с сотрудниками ОГПН Южноуральской зоны и ОВД по Увельскому муниципальному району проведена проверка соблюдения норм и правил пожарной безопасности на объектах, где в ночное и вечернее время проводятся мероприятия развлекательного характера.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, нарушения требований пожарной безопасности представляющие угрозу жизни и здоровью людей выявлены в Доме культуры «СПК Колхоз Рассвет» в поселке Синий Бор и кафе «Сказка», расположенного в подвальном помещении Дома культуры в селе Красносельское.

«При проверке Дома культуры СПК «Колхоз Рассвет» установлено свыше 30 нарушений, в том числе, отсутствие автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, необходимого запаса воды для целей наружного пожаротушения, неисправность внутреннего противопожарного водопровода, отсутствие запасного эвакуационного выхода. Свыше 10 аналогичных нарушений имеется в кафе «Сказка», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

На основании постановления прокуратуры района указанные заведения за нарушения правил пожарной безопасности привлечены к ответственности по части 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Деятельность Дома культуры СПК «Колхоз Рассвет» и кафе «Сказка» приостановлена на 45 суток.

Отметим, в настоящее время в Челябинской области приостановлена деятельность 18 подобных заведений.

Другие материалы по теме: