Председатель правления НП «СРО Союз строительных компаний Урала и Сибири» Федор Дягтерев: На сегодняшний день заявления на вступление в нашу организацию подали 702 компании

УрБК, Челябинск, 12.01.2010. «На сегодняшний день заявления на вступление в нашу организацию подали 702 компании из Челябинской, Курганской, Кемеровской, Тюменской и др. областей», — сообщил на пресс-конференции председатель правления НП «СРО Союз строительных компаний Урала и Сибири» Федор Дягтерев.

Напомним, с 1 января 2010 года застройщики могут осуществлять свою деятельность только при наличии свидетельства о допуске от саморегулируемых организаций.

По словам генерального директора Союза строительных компаний Урала и Сибири Натальи Маркиной, требования к организациям предъявляются очень серьезные — необходимы страхование гражданской ответственности и наличие квалифицированных кадров, также на предприятии должна быть сформирована система качества строительных работ.

«Нами уже выдано 265 разрешений на строительство, в разработке находится 131 заявление, 63 будет рассмотрено на заседании очередной комиссии. 38 компаний должны устранить ряд замечаний, двум предприятиям отказано из-за отсутствия средств компенсационного фонда. Несмотря на то, что его размер должен составлять 300 тыс. руб., 80% организаций, подавших заявки, относятся к среднему и малому бизнесу», — отметила Н. Маркина.

Другие материалы по теме: