В отношении депутата Чесменского районного Собрания депутатов Владимира Шерстобитова вынесен обвинительный приговор

УрБК, Чесменский район (Челябинская область). Вступил в законную силу обвинительный приговор мирового судьи Чесменского района Челябинской области в отношении депутата Чесменского районного Собрания депутатов Владимира Шерстобитова.

Следствием установлено, что в августе 2009 года В. Шерстобитов, являясь директором СХПК «Зеленая Долина» и ответственным хранителем арестованного судебными приставами имущества предприятия, незаконно вывез со склада и реализовал неустановленным лицам более 23 т зерна. Зерно предназначалось для погашения задолженности по исполнительным листам. Стоимость имущества составила 141 тыс.руб. Кроме того, он же в августе 2009 года, желая осмотреть квартиру жительницы поселка Климовка, оттолкнул ее от двери и незаконно проник в ее жилище.

В. Шерстобитов полностью признал свою вину. Он осужден по ч.2 ст.139 (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия), ч.1 ст.312 (отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено) УК РФ и приговорен к штрафу в размере 3 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: