ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ОАО «Трубная металлургическая компания» продолжают сотрудничество

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 19.01.2010. ОАО «ММК» посетил с деловым визитом председатель Совета директоров ОАО «ТМК» Дмитрий Пумпянский.

Партнерство ОАО «ММК» и ОАО «ТМК» развивается в рамках меморандума о стратегическом сотрудничестве до 2015 года, подписанном в 2007 году.

В ходе визита Д. Пумпянский посетил новые производственные объекты ОАО «ММК», в частности машину непрерывного литья заготовки (МНЛЗ №6), которая была введена в строй в конце прошлого года, а также стан 5000.

Во время встречи председателя Совета директором ММК Виктора Рашникова и Д. Пумпянского были обсуждены итоги совместной работы компаний в течение последних лет.

ОАО «ТМК» является одним из крупнейших потребителей продукции магнитогорского комбината, обеспечив более 40% от общих поставок ОАО «ММК» в адрес трубных компаний в 2009 году.

Объем поставок в адрес ОАО «ТМК» в 2009 году увеличился на 9% к показателю 2008 года и составил 648 тыс. т. В том числе в адрес ОАО «ТМК» в 2009 году было отгружено 69 тыс. т продукции стана 5000, введенного на ОАО «ММК» в июле прошлого года.

Также во время встречи обсуждались планы дальнейшего сотрудничества, в том числе в отношении продукции стана 5000. В частности, было подписано дополнительное соглашение к меморандуму о стратегическом партнерстве, касающееся взаимодействия ОАО «ММК» и ОАО «ТМК» по участию в проектах ОАО «Газпром» и ОАО «АК «Транснефть» по строительству новых газопроводов и нефтепроводов. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Другие материалы по теме: