СКП РФ по Челябинской области: В рамках расследования уголовного дела выявлен эпизод получения Сергеем Скрынником взятки в размере 1 млн. 300 тысяч рублей от одной из предпринимательниц г. Челябинска

УрБК, Челябинск, 19.01.2010. Следственные органы продолжают расследовать уголовное дело в отношении начальника отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергея Скрынника и иных неустановленных должностных лиц, подозреваемых в получении взятки.

«В рамках расследования уголовного дела выявлен эпизод получения С. Скрынником взятки в крупном размере (1 млн. 300 тыс. руб.) от одной из предпринимательниц г. Челябинска за победу на аукционе по поставке медоборудования», — говорится в сообщении СКП РФ по Челябинской области.

По уточненным данным, речь идет о генеральном директоре ЗАО «Медсервис-регион» Елене Селищевой. В настоящее время предпринимательница задержана в качестве подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Что касается самого С. Скрынника, то суд Центрального района г. Челябинска освободил его из-под стражи под залог в 1 млн. руб.

Напомним, чиновник был задержан 14 января 2010 года.

Другие материалы по теме: