Министерство экономического развития России выступает за переход к федеральной контрактной системе госзакупок

УрБК, Москва, 04.02.2010. Министерство экономического развития России выступает за переход к федеральной контрактной системе госзакупок. Концепцию формирования федеральной контрактной системы России представила в четверг на «круглом столе» в Госдуме советник министра экономического развития России Ольга Анчишкина, сообщает «Прайм-ТАСС».

Концепция определяет основные направления и мероприятия по созданию в России федеральной контрактной системы (ФКС) — необходимого института регулирования и развития сферы обеспечения государственных нужд (госзаказа) как единого технологического цикла планирования государственных потребностей, формирования и размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, исполнение и мониторинг госконтрактов.

ФКС представляет собой совокупность процедур и правил, регулирующих отношения, связанные с планированием обеспечения государственных нужд, размещением заказов на поставку товаров (работ, услуг) и исполнением госконтрактов в целях обеспечения федеральных государственных нужд в рамках бюджетных ограничений. В целях функционирования ФКС формируется организационно-функциональная структура и единая интегрированная информационная среда ФКС.

Другие материалы по теме: