Губернатор Челябинской области Петр Сумин положительно оценил результаты работы регионального министерства финансов в 2009 году

УрБК, Челябинск, 10.02.2010. Губернатор Челябинской области Петр Сумин обсудил со своим заместителем, министром финансов Викторией Голубцовой текущие и перспективные вопросы бюджетной политики.

Как сообщает пресс-служба главы региона, П. Сумин положительно оценил результаты работы министерства финансов в 2009 году, когда бюджетная политика области осуществлялась в режиме антикризисных мер и имела целью обеспечение бесперебойной работы бюджетной сферы и сохранение стабильности финансовой системы в условиях экономического кризиса и резкого снижения доходов областной казны. И несмотря на то, что в текущем году ситуация с наполняемостью бюджета по-прежнему остается напряженной, губернатор выразил уверенность, что специалисты министерства финансов достойно справятся с поставленной задачей.

Как отметила в разговоре В. Голубцова, перед министерством финансов в текущем году, как и в прошлом, стоит стратегическая задача по обеспечению надежности, устойчивости и сбалансированности бюджетной системы, с тем, чтобы правительство области своевременно и в полном объемы выполнило свои социальные обязательства перед населением. С этой целью реализуется целый комплекс мероприятий по укреплению доходной базы областного и муниципальных бюджетов, привлечению дополнительных источников для пополнения доходов, эффективному и экономному расходованию бюджетных средств, улучшению качества управления бюджетным процессом.

Другие материалы по теме: