В Челябинске директор ООО «Рифарм-М» привлечена к ответственности за несоблюдение законодательства о минимальном ассортименте лекарственных средств

УрБК, Челябинск, 19.03.2010. Прокуратура Тракторозаводского района города Челябинска с участием главного специалиста организационно-фармацевтического отдела управления лекарственного обеспечения и медицинской техники Министерства здравоохранения Челябинской области провела проверку соблюдения лицензионных требований в аптеке ООО «Рифарм-М».

Установлено, что в указанном учреждении минимальный ассортимент лекарственных средств, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, не обеспечен.

Кроме того, по сообщению пресс-службы областной прокуратуры, в аптечном учреждении выявлены нарушения законодательства, определяющего порядок хранения лекарственных средств. Лекарства, требующие защиты от света, хранились на открытом стеллаже в отделе отпуска препаратов.

На основании постановления прокурора Тракторозаводского района директор ООО «Рифарм-М» привлечена к ответственности по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и оштрафована на 4 тыс. руб.

Другие материалы по теме: