В Южно-Уральской торгово-промышленной палате определены основные задачи на 2010 год

УрБК, Челябинск, 25.03.2010. «В 2010 году наша деятельность должна быть направлена на преодоление негативного влияния кризиса на региональную экономику, а также на ее скорейшее оздоровление и последовательное развитие в направлении модернизации», — заявил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев в ходе отчетной конференции ЮУТПП.
По его словам, необходимы поддержка и развитие инновационной деятельности, повышение роли малого и среднего предпринимательства в экономической и социальной жизни, особенно в моногородах Челябинской области.
«Развитие внутри- и межрегиональной производственной кооперации, борьба с коррупцией, совершенствование финансового сектора экономики и налоговой системы, поддержка и развитие молодежных инициатив, борьба с безработицей, развитие и укрепление кадрового потенциала, расширение спектра оказываемых палатой услуг, укрепление и рост членской базы палаты — все это нашло отражение в плане нашей деятельности на текущий год, а также в планах совместной деятельности с муниципальными и областными властями», — сообщил Ф. Дегтярев.

Другие материалы по теме: