За задержку выплаты заработной платы ООО «ЮжУралСервис» подвергнуто штрафу в размере 30 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 11.05.2010. По обращению работников ООО «ЮжУралСервис» (г. Челябинск) о систематической задержке выплаты заработной платы Государственной инспекцией труда в Челябинской области проведена соответствующая проверка соблюдения трудового законодательства РФ.

При проверке факты задержки выплаты заработной платы работникам подтвердились, а также выявлены другие нарушения норм трудового законодательства.

В частности при выполнении сторожами сверхурочной работы работодатель не производил ее оплату. В период с апреля по июнь 2009 года руководством предприятия не в полном объеме оплачивались часы работы в ночное время; работникам не были выплачены в полном объеме поощрительные выплаты, предусмотренные локальными нормативными актами предприятия.

По результатам проверки директору организации выдано предписание об устранении нарушений, ООО «ЮжУралСервис» как юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 30 тыс. руб. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Челябинской области.

Другие материалы по теме: