В ОАО «Торговый Дом «Шишков» (г. Челябинск) выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

УрБК, Челябинск, 18.05.2010. Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований законодательства при производстве тары из полимерных материалов для пищевых продуктов ОАО «Торговый Дом «Шишков».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки выявлены нарушения требований инструкции по санитарному содержанию помещений и оборудования производственных предприятий. Установлено, что полуавтоматы по выдуву ПЭТ-тары не снабжены отсосами для поглощения токсических веществ в виде газа или пыли, рабочие места, проходы и проезды загромождены сырьем, полуфабрикатами и готовой продукцией.

На основании постановления прокуратуры района генеральный директор ООО «Торговый Дом «Шишков» привлечена к ответственности по статье 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и оштрафована на 700 руб.

По результатам рассмотрения представления прокурора об устранении нарушений законодательства к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица.

Другие материалы по теме: