Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил руководству Магнитогорска уделить особое внимание благоустройству города

УрБК, Челябинск, 19.05.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич озвучил свои впечатления от своего визита в Магнитогорск, состоявшегося накануне. Глава области сделал акцент на ситуации с благоустройством в городе металлургов. «Я какое-то время не был в Магнитогорске, сейчас бросилось в глаза, что там стало хуже: неопрятные газоны, разбитые дороги, отсутствие бордюров, не везде есть уличное освещение», — отметил М. Юревич.

Между тем, как подчеркнул губернатор, уровень жизни в Магнитке не уступает областному центру. «Средний уровень зарплат в Магнитогорске не ниже, чем в Челябинске. Собственные доходы и в целом бюджет Магнитогорска в пересчете на каждого жителя такой же, как в Челябинске. ММК является социально ориентированным предприятием, это крупный налогоплательщик. Кроме этого, городу выделяются субсидии и дотации из области», — приводит слова М. Юревича его пресс-служба.

По мнению главы области, проблема в неэффективном использовании средств. «В благополучные докризисные годы у муниципалитета были большие дополнительные доходы. Многие города на эти средства благоустроили улицы, провели ремонтные работы в жилищно-коммунальной сфере. В Магнитогорске сейчас новый глава города, перед ним поставлена задача улучшить ситуацию. Лично буду контролировать этот процесс», — заявил М. Юревич.

Другие материалы по теме: